Нежелание учиться, проблемы с друзьями

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, девушка, 19 лет. Дело в том, что я не хочу ходить на учёбу в колледж. Все началось с середины второго курса. Я поняла, что мне не нравится это. Сейчас стало ещё хуже, я могу просто не пойти, придумываю оправдания. С каждым днем думаю о том, может быть остаться дома. На учёбе думаю о том, чтобы поскорее закончились пары. Я на 3 курсе, осталось ещё 1,5 года. Я не знаю, куда я потом пойду, что мне потом делать, зачем я выбрала эту профессию. Еще и с друзьями проблема, их совсем нет. Была подруга, но она стала общаться с другой девочкой и я стала не нужна. Получается в колледже я совсем одна и от этого ещё больше никуда не хочется.
Помогите пожалуйста. Как мне заставить себя учиться и главное-с удовольствием?
Категория: Психолог
Добавлен: 1 марта 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-03-01 15:24
Здравствуйте, Ольга.
Никак. Невозможно полюбить то, от чего тошнит или к чему равнодушен.
Пройдите психологические тесты на определение личностных особенностей. Пообщайтесь с психологом по профориентации. Посещайте тренинги личностного роста и клубы по интересам. И постепенно Вы поймете в каком направлении Вам начать заново двигаться.