Нежелание секса и анализы

Спрашивает: Дикушина Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие анализы на гормоны мне нужно сдать, если пропало желание заниматься сексом и назначит ли доктор эндокринолог какое-либо лечение, если анализы будут не в норме или это специализация другого врача. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 декабря 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-19 01:37
Здравствуйте, Ирина.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у сексолога.
До визита к врачу Вы можете сдать анализ крови на необходимые гормоны:
• на 3-5 день менструального цикла -- ЛГ, ФСГ, пролактин;
• на 8-10 день менструального цикла -- тестостерон, ДГЭА-с;
• на 21-22 день менструального цикла -- эстрадиол и прогестерон;
• в любой день цикла -- ТТГ и Т4 свободный.
С уважением, Надежда Сергеевна.