Незаживающие раны на кистях и костяшках

Спрашивает: анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у мужа любое повреждение кистей рук, на костяшках и на мягкой ткани, образуют раны, некоторые гноятся, другие не заживают, ранки покрываются корочкой, но при повреждении опять кровоточат. Не заживают. В детстве болел псориазом. Подскажите что это может быть
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 октября 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-29 11:36
Здравствуйте!
Нужно обследоваться для начала: глюкоза крови + общий анализ крови с формулой и тромбоцитами.
Добавьте четкие фото проблемы при дневном освещении.
анастасия 2016-11-01 19:41
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-01 23:30
Сдавали анализы выше указанные?
Кем он работает?
Анастасия 2016-11-02 08:56
Анализы еще не сдавал, времени нет. Работает водителем на машине с холодильником. Постоянный перепад температур.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-02 10:12
Нужно обязательно обследоваться.
Для лечения можно использовать:
- раствор хлоргексидина 0,05 % - 2 - 3 раза в день до 10 дней.
- Сверху тонким слоем мазь " банеоцин " - 2 раза в день до 10 дней.
- Работать в спец. Перчатках!
Отпишитесь через 10 дней после обследования.