Незаживающее уплотнение после вросшего волоса

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, пару лет назад на икроножной мышце вскрыла ногтем вросший волосок, ранка кровила. Ранка была размером 3мм, волосок удалила. На протяжении 2-3 лет не заживает, покрывается корочкой, периодически кровит. Вокруг ранки белое уплотнение диаметром примерно 1 см. Не болит, но чешется и иногда пульсирует, так же чувствуется небольшое стягивание в этом месте при ходьбе. Алексей Александрович, посмотрите, пожалуйста, не стоит ли мне беспокоиться?
Категория: Онколог
Добавлен: 18 августа 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-18 14:43
Здравствуйте!
Алексей Александрович, посмотрите, пожалуйста, не стоит ли мне беспокоиться? - с виду ничего необычного не вижу, но в данном месте, если вы ощущаете уплотнение, может быть это снова вросший волос, но он может быть непосредственно под кожей и его может не быть видно. Стоит проконсультироваться с врачом-дерматологом или хирургом, чтобы направили на УЗИ. Так же могу предположить, что в данном месте может быть доброкачественная опухоль, если вы и вправду ощущаете уплотнение (фиброма, липома и т. д.). УЗИ это покажет.
Платная консультация
Анна 2017-08-18 14:51
Спасибо Вам большое!