Незаживающая ранка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, замучились с язвочкой в уголке рта. Слева постоянно появляется. Уже много лет. Иногда пропадает. Иногда совсем не проходит. Думала, что помада зараженная, но переставала ею краситься, а ранка не заживает. И бепантеном, и календулой, и левомеколем мазала, и прижигала фукорцином. Сначала помогает, а потом перестает. Что делать? Подскажите, пожалуйста. Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-26 17:03
Здравствуйте , Наталья!
Это - рецидивирующий ангулярный хейлит.
Какой у вас гемоглобин?
Обследованны?
Наталья 2017-09-27 21:15
Гемоглобин у меня всегда в пределах 130. А что это? Чем лечиться?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-28 10:24
Диагноз выше. Раствор хлоргексидина 0.05% 2-3 раза в день на очаг до 10 дней,  сверху -  крем фуцидин -  3 раза в день тонким слоем -  до 14 дней. Сделайте Ферритин и глюкозу крови.
Наталья 2017-09-29 17:58
Спасибо! Очень ценные рекомендации!