Незаживающая рана

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит 2 ст. Лейкопения Ж/д анемия Блефароконьюктивит(2 года) Ринит Тонзиллит Тахикардия Гастрит Панкреотит Холецистит
Здравствуйте, На переносице не заживающая рана, более 5 лет. Сначала была опухоль размером с грецкий орех. Быстро перешла в мокнущую рану(недели две).
Делали анализ на онкологию, волчанку (заподозрили из-за акне 2ст.), склеродермию, кожные венерологические болезни, на паразитов. Ничего не нашли. В итоге ничего, никакого лечения. Сказали, что это некротическое образование на фоне общего ослабления иммунитета. На одном месте? Да и на некроз не похоже, я не врач, но за пять лет. Не то, что нос лицо было бы чёрным.
Выписали актовегиновую мазь(ни о чём вообще)
Перепробовал уйму мазей (стелланин, фуцидин, бепантен, солкосерил, левомеколь, вит. А, преднизолон, диоксидин, хлоргексидин)
Сейчас мажу метилурацилом, лучше всех "держит" болячку(хоть не кровоточит).
Какой нужно сделать анализ или дополнительное обследование, чтобы определить, что это?
И буду рада дополнительной информации относительно мазей.
Теги: рана на переносице не заживает
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 января 2017 года

5 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-01-28 11:12
Здравствуйте! Вы сдавали анализ на гистологию ткани из раны?
Ольга 2017-01-28 20:30
Здравствуйте, да сдавала соскоб кожи 3 раза. На фото результат анализа.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-01-29 10:40
Гистологически Вам заподозрили склеродермию. Рекомендую Вам пройти повторную гистологию в другой лаборатории, выбирайте хорошие кож-вен институты, где работают с такими дерматозами.
Ольга 2017-01-29 20:28
Здравствуйте, т. е. второй анализ на склеродермию не отрицательный? (Пограничное состояние?)
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-01-31 10:49
Второй анализ исключает системную склеродермию.