Незаживающая потертость на подошве ноги

Спрашивает: Олег Анатольевич
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, подагра
Здравствуйте, доктор
После ношения неудобного тапка появилась потертость на подошве ноги. Не заживает уже 1,5 месяца. Язвы нет, но кожа все время облезает и больно. Делаю мыльно-солевые ванночки-очень быстро проходит боль и как бы заживает, но стоит лишь прекратить- на следующий день опять боль и облезает кожа. Что можно применить?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 июля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-20 00:02
Здравствуйте, Олег Анатольевич.
По этому вопросу рациональнее проконсультироваться у хирурга.
Со стороны эндокринологии в подобной ситуации важна лишь хорошая компенсация сахарного диабета.
С уважением, Надежда Сергеевна.