Незащищенный секс в последний день менструации с использованием хлоргексидина

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в последний день менструации был секс. Первый акт в презервативе, после чего поставила свечу гексикон, второй акт через полчаса без презерватива, после снова поставила гексикон. И после первого и после второго полового акта была кровь. Подскажите, пожалуйста:
1. высока ли вероятность занесения инфекции?
2. когда следует сдать ПЦР на половые инфекции и ВПЧ?
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 января 2019 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-01-23 16:34
Здравствуйте. 1. Вероятность занесения инфекции есть, но небольшая. 2. ПЦР обследование необходимо проходить через месяц после полового контакта.
Арина 2019-01-23 18:10
Большое спасибо.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-01-23 21:59
Пожалуйста, здоровья Вам.