Незащищённый половой акт через 3-4 недели после принятия постинора

Спрашивает: Виктор
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. 3-4 недели назад был незащищённый половой акт, девушка приняла постинор. Сегодня ночью снова случился разрыв презерватива, к сожалению, не понятно откуда считать цикл. Если от кровянистых выделений после постинора, то сейчас как раз овуляция. Вопрос, стоит ли принимать эскапел/постинор ещё раз, учитывая как мало времени прошло с последнего приёма. Если нет, то что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-02 10:33
Добрый день, Виктор.

Да, лучше снова принять постинор, так как после применения данного препарата может быть нарушение менструального цикла и тяжело точно сказать какой день цикла.