Незащищённый ПА во время месячных

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как следует поступить. Вчера, после ПА с молодым человеком, оказалось, что порвался презерватив. Через час после этого у меня начались месячные. Стоит ли принимать препарат экстренной контрацепции? Цикл стабильный - 27 дней, овуляция на 13-15 день. Беременность крайне не желательна
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-08 11:08
Добрый день, София.

Если месячные пошли как обычно в срок, то беременности у вас быть не может. Нет необходимости в препаратах экстренной контрацепции.