Незащищенный половой акт за 2 дня до месячных, риск беременности

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, был незащищенный половой акт за 2 дня до месячных, месячные прошли 2 дня обильно и со сгустками, возможна беременность? И когда можно сделать тест?
Теги: если за два дня до месячных был незащищенный акт, незащищенный акт за 2 дня до месячных, за три дня до месячных был незащищенный акт
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2014 года

159 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-21 13:25
Здравствуйте! Беременность маловероятна
Платная консультация
Наташа 2014-08-21 13:54
Добрый день, прошу прощения за беспокойство, через сколько дней мне лучше зделать тест и делать его утром?
Наташа 2014-08-21 15:43
Здраствуйте, прошу прощения а если прошло 20 дней после полового акта, тест что то покажет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-21 15:44
Нет. Этого срока мало. Лучше кровь на ХГЧ (гормон беременности)
Платная консультация
Наташа 2014-08-21 15:58
Большое спасибо!
Наташа 2014-08-25 23:05
Здраствуйте! Хочу спросить вот с 24 числа начала ужасно болеть грудь и немного поддашнивать, немного ноет внизу живота, такие признаки характерні для беременности? (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-26 14:05
Это абсолютно не характерные признаки только для беременности. Может быть и гормональный сбой, и беременность, и патология по линии эндокринологии, и множество вариантов
Платная консультация
Ольга 2019-05-04 12:40
Здравствуйте, помогите пожалуйста, есть постоянный партнёр где-то уже 6 месяцев не предохраняемся живём открыто, в марте месяце 2019 года месячные должны были пойти 18 марта а пошли на 3 дня раньше 14 марта и шли как обычно 5 дней, после окончания месячных были половые контакты, где-то если не ошибаюсь ещё был половой акт в марте числа так 26 или 28, ещё в апреле у нас был половой акт в начале в первых числах, на стороне был у меня мужчина в апреле месяце 6 апреля мы встретились и был половой акт незащищенный он мне сказал что вовремя вытащил но на половых губах была сперма и после этого было не приятно внизу живота, дома я приехала все промыла и спринцевание сделала, а 7 апреля должны были пойти месячные но не пришли, я каждый день делала тест и только 12 апреля показал вторую слабую полоску, а на следующий день я купила тест электронный и показал беременность 1-2 недели, после сделала хгч 15 апреля общий 127 и 17 апреля 255, не могу понять кто отец, но перед тем как узнала что беременна лечилась и в вену вводили антибиотики,
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-04 12:57
Здравствуйте. Достоверно не сказать. Но вероятнее всего, постоянный партнер
Платная консультация
алена 2014-12-03 10:26
Здраствуйте, с 26 на 27 был незащещенный па. Предпологаемые месячные должны были быть 30-1. Но, пошли вечером 28 скудные в очень маленьком обьеме, шли по пол дня 4 дня (у меня вообще 7 дней) коричневого цвета, без слизи, без сгустков, болел живот. Может быть признаком беременности или какого-то заболевания? За рание спасибо за ответ!

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-04 16:35
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Она возможна
Платная консультация
Елена 2015-08-14 16:58
Здравствуйте. Пять дней назад была ПА (планируем ребеночка), через два дня после ПА пришли месячные, но в этот раз они пришли очень рано, должны были начаться 24 августа. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-17 09:31
Здравствуйте! Опишите ситуацию с указаниями длительности цикла и дней цикла, когда происходили ПА, когда (на какой день началась менструация)
Платная консультация
Аленочка Кузнецова 2015-08-30 17:20
Здравствуйте, был незащищённый половой акт 29 августа, месячные должны прийти 2 сентября, возможно ли забеременеть в этот период? Беременность не желательная, можно ли принять таблетки если нет уверенности попадания спермы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-31 13:49
Здравствуйте! Цикл регулярный? Если да, то в такие дни шансов на беременность мало
Платная консультация
Алёна 2017-04-06 16:47
Здравствуйте.
1 числа был ПА.
2 числа болел низ живота и поясница.
3 числа пришли месячные, а обычно приходят 15-16 числа и длятся по 5-6 дней.
Скажите, возможна ли беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-06 19:24
Здравствуйте! Крайне маловероятно, если сейчастакой сбой. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Оксана 2015-09-13 17:54
Здравствуйте. Цикл у меня регулярный 29-31день. За 3 дня до месячных был один защищённый ПА. Месячные пришли вовремя, 1 июля. Потом половая жизнь была регулярной и незащищённой, но с человеком, который болел свинкой и был уверен, что детей у него быть не может. Поэтому и не боялись. Сейчас у меня по последним месячным ставят 10 недель беременности. Вопрос: тот случай перед месячными мог привести к беременности? Или всё таки свинка - не гарантия бесплодия?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-14 11:18
Здравствуйте! Свинка-не гарантия бесплодия. И срок вам ставят по месячным, то есть тот ПА до них - не учитывается
Платная консультация
Екатерина 2015-09-16 12:56
Здравствуйте) Скажите пожалуйста. 12 сентября случился незащищенный ПА. 16-17 сентября должны были придти месячные. Месячные пришли 13 числа вечером. Очень обильные в 1й день и не такие обильные во 2й день. На этом месячные закончились. Всегда месячные длились 5-6 дней. Возможно ли что наступила беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-17 14:05
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Здоровья Вам!
Платная консультация
Светлана 2015-09-30 00:25
Здравствуйте! У меня такая ситуация. За 2 дня до менструации был незащищенный половой акт. Потом пришли месячные. После них где то через неделю появились коричневатые выделения. Тест делала почти сразу после менструации - отрицательный. Сейчас задержка 21 день. Почти после каждого ПА появляются выделения. Подскажите, пожалуйста, что делать? Стоит ли беспокоиться? Очень страшно. Спасибо заранее!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-30 11:16
Здравствуйте! Сделайте тест на беременность сейчас
Платная консультация
Мира 2017-01-19 13:06
Здравствуйте. За два дня до месячных, 11 января, был незащищенный ПА. месячные должны были начаться 13 января. Но начались 17 числа. В первый день "мазали". сейчас пока идут. Вопрос: может быть беременность после месячных? Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-19 13:07
Здравствуйте. Вы как-то неправильно формулируете вопрос. Если месячные есть, может ли быть беременность? Вы об этом? Если они обильные - нет. Да и в такие дни цикла шанс на беременность близок к 0
Платная консультация
Enochka 2015-10-04 20:02
Здравствуйте. Обратилась к врачу, сделали узи, итог таков: признаки загиба матки, КИЯ слева, группа риска по ПКЯ. Затем отправили сдать анализ на гормоны (сдавала на 5 день цикла): прогестерон -4,6, ттг-6,187. Узи щитовидки неплохое, спаек нет, признаки диффузных изменений ЩЖ. В итоге назначили Ярину 3 месяца. Начала принимать с первого дня цикла, в итоге мес закончились через 2 дня и хватило одной прокладки, за неделю до мес был незащищенный половой акт, тогда еще не принимала ярину. Через полгода хотим зачать ребеночка. Насколько верное мне сделали назначение(клиника частная), не навредит ли мне при зачатии ляльки? Никогда не принимала ОК. Цикл непостоянный.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-05 17:51
Здравствуйте! Почему не сдали все анализы на гормоны?
Платная консультация
Enochka 2015-10-05 18:52
Сдавала на все, просто эти 2 шт не в норме, остальные в норме.
Алена 2015-10-10 01:22
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня был половой акт за 4 дня до месячных. После начались месячные помазали и снова был половой акт на 8 день после месячных, предохранялись прерыванием. Через 5 дн делала тест отрицательный, только после задержки 3 дн показал положительный.
Как узнать когда произошло зачатие? В первый или во второй раз?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-10 08:38
Здравствуйте! Сделайте УЗИ. Возможно, по размерам плодного яйца можно будет о чем-то сказать предметно
Платная консультация
Лена 2015-11-25 19:58
Здраствуйте, может ли организм привыкать к семенной жидкости!? Какие могут быть изменения.? Большое Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-26 11:52
Здравствуйте! Как понять "привыкать"? И вопрос о семенной жидкости - это к сексологу-андрологу
Платная консультация
Алёна 2015-11-26 20:17
У меня задержка 4 дня, тест показывает отрицательно. Грудь и живот переодически тянет, даже бывает такое чувство что матка растягивается, что может быть такое?
Мария 2016-02-09 22:56
Здравствуйте, случился незащищенный половой акт (порвался презерватив) 5 числа, месячные пришли 7 числа, но идут меньше чем обычно (не такие обильные), обычно идут 7 дней. Месячные обычно начинаются на 2 дня раньше, а тут в этот же день как и в другом месяце. Можно узнать когда можно делать тест на беременность? И какова вероятность беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-10 11:27
Здравствуйте! Уже отвечала. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ирина 2016-02-14 13:21
Добрый день. Очень нужна ваша подсказка, с 12-е13-е число был незащищенный ПА (порвался презерватив) месячные должны начаться 15го числа. И вроде бы живот побаливает, как обычно перед месячными. Но всё равно боюсь, ребенка не планирую пока. Какова вероятность беременности? И стоит ли выпить что-то типа эскапел?! А то сижу и гипнотизирую эту таблетку взглядом. А пить боюсь, много плохих отзывов)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-14 13:24
Здравствуйте! В такие дни цикла при регулярном цикле шансы на беременность крайне низкие
Платная консультация
Виктория 2020-05-14 08:46
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, 7.05 был защищенный половой акт, в тот же период ожидались месячные, есть признаки пмс, но месячных нет, задержка уже 8 дней. Делала тесты, отрицательные. Была на приеме у гениколога, сказал, что скоро начнутся. Вероятность есть беременности? Или это просто сбой какой-то? Врач никаких болезней не выявил при осмотре.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-14 13:29
Здравствуйте. В этот день вероятность? Нулевая
Платная консультация
Людмила 2016-04-04 19:16
Здравствуйте, за 3 дня до месячных был незащищенный половой акт, месячные прошли 3 дня обильно и со сгустками, а потом перестали, возможна ли беременность (на данный момент у меня слабость, есть чувство тошноты)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-04 19:19
Здравствуйте! При регулярном цикле и обильной менструации после - исключена
Платная консультация
Людмила 2016-04-04 19:44
Спасибо за ответ
юлия 2016-04-09 09:27
Здравствуйте! Такой вопрос. За неделю до месячных был не защищенный ПА. Но после ПА в течении 1.5 часа была выпита таблетка Женале. Есть ли вероятность беременности? Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-09 09:30
Здравствуйте! Да, есть. В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам!
Платная консультация
оксана 2016-04-28 11:25
Здравствуйте. Прерванный ПА за три дня до месячных Месячные не пришли уже 2 дня. Цикл 28-29. Можно ли забеременить? Тест отрицательный6
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-28 11:27
Здравствуйте! При регулярном цикле - крайне маловероятно
Платная консультация
Вера 2017-02-02 22:06
Здравствуйте! Меня положили в больницу с воспаление яичников 1.01 там недолечили и выписывали дешевые таблетки от который тошнило. Просила обезболивающее. Кололи ношпу, так я пролежала 11 дней. При выписке указали пропить кок "ярину". Начала я ее с первой менструации 16.01, месячные были очень скудные и болючие длились до 25.01. После чего три дня мазало коричневой кашицой. И так получилось что я забыла выпить 14-ю таблетку и был к тому же незащищенный па 29-го. Но было все норм. Беременность была бы желательной очень. На следующий день выпила кок но она тут же вызвала рвоту. Сейчас 02.02 и у меня пошли выделения красные. Что это могло быть и отчего?! Могла ли я забеременнеть? Заранее большое спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-02 22:09
Здравствуйте! Полностью исключить вероятность беременности нельзя. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Но стоит учесть, что первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Вера 2017-02-02 22:24
Извините еще раз а тесты на беременность могут показать правильный результат и на через сколько недель их лучше делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-02 22:31
Тест достоверен в среднем через 3 недели от даты потенциального зачатия.
Платная консультация
оксана 2016-04-28 11:47
Если задержка тест уже должен показать результат?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-28 11:53
Если ПА были раньше -да. Если речь об этом ПА, то тест будет достоверен через 3 недели (при условии продолжения задержки)
Платная консультация
оксана 2016-04-28 11:58
Подскажите. Сейчас можно выпить какие то таблетки например, что бы точно беременность не появилась и пошли месячные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-28 12:00
Нет. Экстренная контрацепция (если Вы о ней) эффективна только в первые 72 часа
Платная консультация
оксана 2016-04-28 12:35
Изо кисты на правом яичнике может быть задержка?
Екатерина 2016-05-12 14:18
Доброго дня! У меня был незащищенный ПА в день овуляции (делала тест на овуляцию). Месячные ходят регулярно (цикл 26-28 дней). Перед ПА месячные начались 07.04.16, овуляция была на 11 день. Следующие месячные должны были придти 01.05-03.05, но начались только 06.05 и шли меньше обычного, ничего не болело (хотя обычно боли внизу живота и груди), менее обильные, даже скорее сказать мазались и шли меньше обычного, также стали болеть ноги. Могла я забеременеть?
Заранее благодарна за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-12 17:15
Здравствуйте! Почему нет? Сделайте тест или еще лучше - сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Лиана 2016-05-25 12:23
Добрый день.21 числа был незащищенный половой акт, 22-23 числа должны были пойти месячные. Сбоев никогда не было.
Вот уже 3 дня как задержка.
Может ли это быть беременностью и когда делать тест? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-25 12:27
Здравствуйте! Именно в такие дни цикла при регулярном цикле шанс на беременность равен нулю. Но елси были ПА в другие дни, то сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
анна 2016-06-01 10:04
Здравствуйте, какова вероятность при нерегулярном цикле забеременеть? У меня по идее должны месячные быть 3 июня, могу ли я забеременеть завтра?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-01 15:01
Здравствуйте! Анна, что такое "нерегулярный цикл"? Вопрос некорректный. Не всегда регулярность оценивается адекватно. Напишите, о чем речь
Платная консультация
АННА 2016-06-02 02:21
Нерегулярный цикл месячных-это нарушение организма по женски. У меня нашли эрозию матки. И из за этого у меня месячные идут нерегулярно. Могут идти 2 раза в месяц
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-03 15:19
Вы бы знали, какую глупость Вы сейчас пишите. В каждом предложении глупость. Нет "эрозии матки". Есть эрозия шейки матки. И она не влияет на регулярность месячных. Возвращаемся к началу. "Нерегулярный цикл" - какой по длительности?
-1
Платная консультация
Светлана * 2016-06-06 11:34
Добрый день. Был ПА, через два дня точно по графику пришли месячные и прошли всего два дня, обильно. Обычно идут дня 4. Беременность исключена? Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-06 17:28
Здравствуйте! ПА был единственный в этом цикле? Цикл регулярен?
Платная консультация
Елена 2016-06-29 10:35
Месячные прошли как обычно полноценно с 01.06 по 06.06, все как по графику, 24.06 был незащищённый половой акт. 25.06 днем пришли якобы месячные на 29.06. еще идут, только пришли они раньше на 5-6 дней, и идут не как обычно а в очень маленьком количестве и урывками, ночью например вообще никапли, а днем чуть-чуть. Возможна ли беременность в данной ситуации.?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-29 10:37
И Вам тоже здравствуйте для начала, девушка:)
Платная консультация
Елена 2016-06-30 18:33
Ой, извините, здравствуйте, в течении месяца после месячных был прерванный половой акт, а 24 числа вечером был незащещенный половой акт, 25 числа в обед пошли месячные совсем непонятные, по каплям прям капали и пришли на 5-6 дней раньше.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-01 11:20
Здравствуйте еще раз:) Да, в первую очередь исключайте беременность-проводите тест или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2016-07-01 12:41
Огромное Вам спасибо, о результатах Вам отпишусь!
Надежда 2016-08-04 16:28
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я с 11.07 по 23.07 отдыхала на море (смена климата). Приход месячных должен был быть 25.07 (цикл регулярный). 25.07 я вернулась с отпуска и в этот же день был множественный ПА. Месячные начались 28.07 (задержка на 3 дня) в очень маленьком количестве и по продолжительности меньше обычного. Возможна ли беременность? Когда можно сделать тест на беременность! Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-05 10:29
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2016-08-07 07:25
Добрый день, Елена Викторовна! Был с мужем незащищенный ПА 01.08.16, а на след. День уже пошли месячные, причем пришли не по графику и продлились 3 дня. Произошло ли зачатие? И если да, то через сколько дней можно уже делать тест?
И еще вопрос: может ли повлиять анемия на зачатие ребенка, и в будущем на самого ребенка? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-08 12:53
Здравствуйте. О каком влиянии анемии вопрос?:) По ПА и зачатию. В такие дни зачатие маловероятно
Платная консультация
Екатерина 2016-08-16 08:09
Здраствуйте у меня такой вопрос цикл у меня не регулярный были па 6 дней подрядс 10 августа по 16. Предпологаемые месячные должны быть с 18 до 22 чесла могла ли я забеременеть очень хотим второго ребеночка
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-17 12:14
Здравствуйте! Возможно. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Таня 2016-09-07 14:42
Добрый День. Подскажите пожалуйста.3 сентября был не защещенный ПА. Через три дня начались выделения, хотя должны были начаться месячные. Месячные идут нерегулярно, каждый месяц начинаются на неделю раньше предыдущего месяца. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано (задержек никогда не было)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-07 14:54
Здравствуйте. О каких выделениях речь?
Платная консультация
Юлия 2016-10-14 22:50
Добрый вечер, Елена Викторовна, подскажите, похожая ситуация, как у девушки! Незащищённый секс был 30 сентября, месячные должны были придти 4-6 октября, все симптомы были: набухшая грудь, тяжесть внизу живота, но месячные не пришли, а были 2-3 дня мажущие выделения без запахов светло-коричневого цвета, и после них спала опухшая грудь и т. д.! возможно ли забеременеть и что это может быть? Цикл у меня может быть и 28 дней, другой в 35 дней, например: в мае месячные 02.05-07.05, июнь 16.06-20.06, июль 29.07-29.07, август 27.07-31.07, сентябрь не было, ждала в начале октября.
Заранее Спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-18 14:25
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Вполне возможна беременность. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Галина 2016-09-30 19:56
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У меня был па не защищенный 26 а менструация пришла 27 могла ли я забеременеть
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-01 14:41
Здравствуйте. В такой день цикла шанс на беременность близок к 0.
Платная консультация
Елена 2016-10-06 23:51
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. За два дня до месячных был незащищенный половой акт, месячные пришли и цикл прошел как обычно. В предпоследний день цикла был снова незащищенный половой акт. Есть вероятность забеременеть, и через сколько можно сделать тест? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-07 10:21
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Но обычно в такие дни цикла шанс на беременность близок к нулю. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2016-10-09 17:43
Благодарю
Марина 2016-10-07 10:59
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я пила 2 месяца регулон после замершей беременности, после 2 месяца в перерыве 7 дней был незащищенный половой акт перед месячными. Месячные пришли, но очень скудные, 2 дня помазали, обычно у меня идут до 5 дней. Могу я забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-07 11:05
Здравствуйте! Да, пусть небольшой шанс, но все же есть. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Татьяна 2016-11-09 15:42
Добрый день, Елена Викторовна. Подскажите, пожалуйста, можно ли забеременеть если был ПА (за 3 дня до месячных) с презервативом, но он порвался. Сегодня должны были придти месячные, пока что только выделения коричневые, но тянет низ живота и грудь стала чувствительной, голова кружится слегка. Цикл от 26 до 32 дней. Или все же для надёжности сдать кровь на ХГЧ? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-09 15:48
Здравствуйте. В такие дни цикла при условии его регулярности, шанс на беременность равен нулю
Платная консультация
Екатерина 2016-12-07 17:56
Здравствуйте Елена! Подскажите пожалуйста пью регулон, идёт неделя отдыха от регулона, случился незащищённый ПА, месячные должны прийти через 2 дня! Какова вероятность забеременеть? Очень признательна буду ответу! Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-07 21:03
Здравствуйте. Нулевая. При регулярном приеме ОК в перерыве беременность не наступает
Платная консультация
Екатерина 2016-12-08 09:08
Благодарю вас! Успокоили!)
Анна 2016-12-11 22:08
Здравствуйте! У меня такой вопрос: был незащищённый половой акт за два дня до ожидаемых критических дней судя по предыдущему месяцу-месячные не приходят. Со дня открытого па прошло 8 дней, какова вероятность беременности с учётом что последние 4 месяца критические дни очень не стабильны. Большое спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-12 10:26
Здравствуйте! Маловероятно, но. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
-1
Платная консультация
Анастасия 2017-02-28 17:03
Здравствуйте! 20 февраля был ПА (первый и незащищенный, был прерванным). После этого через 2 дня начались месячные на 10 дней раньше. Должны были начаться 3 числа (цикл нерегулярный). В феврале были с 3 по 7 числа, в феврале тоже начались раньше. Скажите, пожалуйста, возможна ли беременность в этом случае?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-28 19:20
Здравствуйте. От этого полового акта и при обильных месячных - нет.
Платная консультация
Анастасия 2017-03-08 12:17
Добрый день! Был прерванный половой акт 24.02, и сперма попала внутрь, потом 2.03 начались месячные, на неделю раньше чем должны, продлились три дня (первый день обильно, последующие дни очень скудные и то в 3 день почти вообще их не было) , и был не защищённый ПА 5,6,7,8
Возможна беременность при таких условиях?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-08 15:28
Здравствуйте! Полностью исключить вероятность беременности нельзя. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2017-03-08 15:51
Спасибо за ваш ответ!
Подскажите ещё пожалуйста, а когда лучше сделать тест?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-08 15:53
Лучше кровь на ХГЧ - уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марина 2017-03-12 20:10
Здравствуйте. У меня такая проблема должны были прийти месячные, но вместо них начались коричневые выделения, при этом нечего не болит. За три дня до этого был незащищенный половой акт. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-12 20:35
Здравствуйте! В первую очередь при любых атипичных менстурациях исключайте беременность-проводите тест или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марина 2017-03-12 20:44
Извините не совсем вас поняла, что значит исключайте беременность и в тоже время делайте тест и сдавайте анализ на ХГЧ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-12 20:45
Исключайте - это сделайте что-то, чтобы исключить этот факт - факт беременности. Для этого делать тест или сдавать кровь на ХГЧ
Платная консультация
Марина 2017-03-12 20:49
Тоесть это всетаки может быть беременность? Выделения идут уже пять дней, а тест всеравно делать еще рано.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-12 20:52
Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марина 2017-03-12 21:03
Тесты, анализы это все понятно, но вы как врач скажите может это быть беременностью или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-12 21:07
Марина, я Вам и отвечаю, как врач. Я не гадалка. И для того, чтобы подтвердить и опровергнуть какой-то факт, опирается медицина на исследования, а не предположения.
Платная консультация
Марина 2017-03-12 21:09
Хорошо, спасибо за ответ)
Дарья 2017-08-26 09:17
У меня месечные всегда 2вечером либо 3 утром были 2.08. вечеро уже 7мес. Идут подряд без боя. 18.08 был не защищенный ПА есть шанс забеременить сегодня 26 делала тест отрицат. А так хочу ребеночка
Екатерина 2017-03-20 02:38
Добрый день! У меня был незащищенный ПА 15 и 16 марта, месячные должны были пойти 17-18 марта, а начались только 20 марта, 19 утром делала тест, он отрицательный. Месячные начались не как обычно, скудные мазки, никаких симптомов (не болел живот, хотя обычно болит, и начинаются месячные активно, сильно, грудь тоже не припухла). есль ли шанс забеременеть? Стоит ли сделать еще один тест через несколько дней? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-20 08:13
Здравствуйте. Это были единственные половые акты в данном цикле?
Платная консультация
Екатерина 2017-03-20 08:24
Незащищенные - ДА! Контрацептивами не пользовались ни разу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-20 08:46
А до этого, в этом же цикле, ПА были, верно? Чем предохраняетесь?
Платная консультация
Екатерина 2017-03-20 08:54
ПА были, просто "вытаскивал" вовремя, извините за такое выражение!) Мы решили зачать ребенка, хотели попробовать сразу после этих месячных, но не вытерпели и решили немножко ДО попытаться!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-20 09:10
Надежность ППА (прерванного полового акта), а именно так называется тот метод контрацепции, о котором Вы пишите-всего 60-65%. Делайте выводы. А точнее - тест:) Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2017-03-20 09:40
Спасибо большое Вам!)
Асем 2017-04-09 20:12
Здравствуйте. Очень нужен ваш квалифицированный ответ. В прошлом месяце был незащищённый ПА за неделю до предполагаемых месячных (цикл не регулярный: то на 3-5 дней раньше то позже "приходили") после этого были обильные месячные со сгустками и начала болеть грудь (раньше такого не было никогда) проболела 3 недели. В следующем месяце за 3 дня до месячных вновь был незащищенный ПА и пришли месячные но не такие как обычно (очень мало, использовала первый день прокладку, а потом ежедневкой обошлась. Обычно 1-ый день-болит живот, 2,3 дни- обильно, 4,5 дни- на спад) После этих месячных покалывает левый яичник. Что это может значить? Спасибо заранее за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-09 20:14
Здравствуйте! В принципе, в такие дни цикла шанс на беременность очень мал. Но учитывая изменения характера месячных, сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Оливия 2017-04-12 20:51
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, до месячных был ППА, через два дня начались месячные, прошли как обычно (цикл не регулярный), в следующем месяце задержка 6 дней (ПА не было). Возможна ли беременность? Спасибо заранее
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-12 21:00
Здравствуйте. От того ПА? Нет
Платная консультация
Ирина 2017-04-15 10:13
Здравствуйте, незащищенный ПА был примерно за 4 дня до месячных. Но они начались через день после ПА. шли 2 дня, на 3 день просто мазало. Причем темно коричневым цветом. Подташнивало, слабость в теле. Могу ли я быть беременна?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-15 10:18
Здравствуйте. Это был единственный ПА?
Платная консультация
Ирина 2017-04-15 18:19
Нет. Это был не единственный ПА. но ситуация с месячными возникла первый раз.
Ирина 2017-04-15 18:37
Из за стресса не может быть такой сбой в менструальном цикле?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-15 19:24
И это возможно. Но в первую очередь - исключайте беременности
Платная консультация
Виктория 2017-05-11 00:24
Здравствуйте! Мне 16 лет, 4 марта был па, был порван контрацептив, потом через 3 дня месячные, но ночались они с так называемой "мазни" то были то пропадали, потом уже нормальные месячные. 28марта пошла в детстве. Поликлинику, сделали УЗИ сказали беременности нет. Сегодня 11 мая месячных еще не было после того, болел недели три назд, как при месячных, вчера пошла к врачу еще раз она опять сделала УЗИ опять сказала, что ничего не видно, но матка у меня увеличена, хотя она сама же ставила мне потологию матки (сказала слишком маленькая) на вопрос можем ли отмести вариант беременности она точный ответ не дала. Мне сказали, надо идти непосредственно в женскую консультацию, яко бы детский акушер гинеколог, по совместительству узист может ошебится. Вопрос: каков % что я все таки беременна?
Кстати по поводу сдачи крови на ХГЧ она даже не заикнулась, сказала месячные не начнутся через месяц, полтора придёшь. Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-11 16:48
Здравствуйте. Сдайте ХГЧ. Но я полагаю, что все давно увидели бы
Платная консультация
Вероника 2017-05-28 11:08
Здравствуйте! Месячные закончились 6 мая, потом был незащищеный половой акт в середине цикла где то 13-15 (высокие дни зачатия как по календарю) ,28 мая начались месячные! Т. е. оплодотворение не произошло или оно может позже произойти
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-28 11:11
Здравствуйте. После месячных? Ну подумайте здраво
Платная консультация
Алина 2017-06-09 17:03
Елена Викторовна, здравствуйте! Незащищённый ПА был за три дня до М, начались на 3 дня раньше срока, на второй день очень обильные и был большой сгусток. Подскажите пож-та, беременность можно исключить?
дарья 2017-06-13 11:58
Здравствуйте, такая ситуация, были месячные с 28 апреля по 1 мая, с 10 мая начали с мужем делать ребеночка, но 13 мая у меня опять пошли месяч. 2 дня, через день незащищенный ПА до 8 мая, 9 июня пришли месяч., три дня. Есть вероятность что беременна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-13 19:34
Здравствуйте. Не совсем понимаю вопрос о МАЕ в ИЮНЕ. Сейчас, что с месячными?
Платная консультация
Дарья 2017-08-26 09:27
У меня мес. Идут регулярно без задержак и сбоя. 2-3. были 2.08. 2017 вечером. 18.08 был не защищенный ПА и 19.08 утром тож был ПА не защищеным. Есть шанс на беременность очень хотим ребеночка
Дарья 2017-08-27 03:08
Когда тест лучше делать, я сегодня делала отриц.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-27 15:49
Рано.
Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Дарья 2017-08-27 16:03
Спасибочки большое!
Дарья 2017-08-30 03:48
Добрый день сегодня 12 день после незащищенного ПА тест с чувствит. 10 показал ели слаб.2 полоску начались выделения с коричнева похож. На мес. Что это можит быть? Я так боюсь (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-30 09:33
Здравствуйте. Отвечала Вам - сдать кровь на ХГЧ. Если тест все-таки с полоской второй, то беременность
Платная консультация
Дарьях 2017-08-30 13:40
Хгч 1. тест бледный, выделения похожи на мес. Значит беременности нет. И пришли рано очень
Дарья 2017-08-30 15:18
А может быть так до имплантации эмбриона хгч отриц. Просто раньше выделения были с густками а теперь просто выделения и тянуч. Тем. Слизь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-30 20:29
Дарья, пожалуйста, не гадайте - сделайте ХГЧ
Платная консультация
Дарья 2017-08-31 09:32
Сделала - 1 -.
Евгения 2017-09-14 23:05
Здравствуйте! Пью препарат ДЖЕС 3 месяца (по указанию врача, из-за кисты). 22 августа был незащищённый половой акт, 24 августа начались месячные, шли 4-5 дней как обычно. Из-за препарата они не такие обильные, получается как обычные. Делала тест спустя 2-2.5 недели, показывает ярко одну полоску. Могу ли я быть беременна после этого ПА? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-15 11:30
Здравствуйте. А почему Вы вообще рассматриваете вероятность беременности, если принимаете ОК?
Платная консультация
Евгения 2017-09-17 05:04
Здравствуйте ещё раз. Я читала в интернете, что они только на 99% защищают от нежелательной беременности, поэтому решила спросить у Вас. В последнее время, не очень хорошо себя чувствую и задумалась об этом, возможно ли такое или нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-17 19:51
99,999% - это более правильный процент.
Возможно, по Вашему самочувствию, они просто не подходят Вам
Платная консультация
Штыка Юлия Николаевна 2018-09-08 17:41
7.07 аборт. Был ПА 31.08, выпила постинор со второй таблеткой опоздала. Месячные должны были быть 4.09 на данный момент нет их и тест отрицателен. Действия и вероятность беременности какова? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-13 13:10
И Вам тоже добрый день для начала, Юлия. Писали не раз. Воспользуйтесь поиском по сайту. И в этой теме.