Незаплонированная беременость

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Прошу сообщить, мне 46 лет и я не хочу незаплонированную беременость.
Нужно ли мне предохроняться? Что лучше? Есть ли вероятность забеременеть в моем возрасте.

Благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-07 11:47
Здравствуйте. У женщины шанс на беременность сохраняется до менопаузы. Из ОК возможны низкодозированные препараты последнего поколения (например, Фемоден, Марвелон, Силест, Триквилар, Три-регол, Тризистон), они в вашем возрасте оказывают гораздо меньше побочных эффектов, поэтому их применение не только возможно, но и полезно. Перспективно использование мини-пили, инъекционных средств (уколов), а также средств, вживляемых под кожу (Норплант).