Нейтропиния и тату

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня наследственная нейтропиния(как мне объяснили грибок крови) очень хочу набить тату, это опасно для меня? Краска из крови ведь выходит потом, или сам факт поражения краски туда уже опасно?
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 мая 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-23 21:15
Здравствуйте.
При нейтропении снижен клеточный иммунитет, нужно остерегаться возможных вмешательств, так как это может вызвать самые серьезные осложнения- вплоть до сепсиса.
Не ищите приключений, все может закончиться печально.
Всего доброго.