Нейтропения и гемаглобинопатия

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1,3
Здравствуйте, наблюдаемся у врача пол года с диагнозом нейтропения (из лекарств принимали: трансферфактор и фоливую кислоту) также врачу не нравятся показатели MCH, MCV. Проверили железо, все в норме (сдавали кровь 2 раза), гематолог предлагает сдать кровь на мутации альфа бета глобиновых цепей для исключения ГЕМАГЛОБИНОПАТИИ. Подскажите стоит сдавать такой анализ (цена 10 000 тыс) или наши анализы этого не требуют. Заранее благодарна. Предыдущие показатели MCV-72, сейчас 75
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 мая 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-05-02 17:16
Здравствуйте.
В анализе крови возрастная норма, необходимости в дообследовании я не вижу.
Удачи.