Нейтропения детской формы

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, мой сын переболел в 1,5 м месяца инфекцией мочевыводящих путей, кололи антибиотики в 4 месяца сдавая плановые анализы обнаружили что сбита формула в крови повышены лимфоциты 80 % и лейкоциты 13, отправили к гематологу поставили диагноз нейтропения детской формы, сказали главное не болеть и все. Теперь сказали наблюдаться у иммунолога. Существенного ничего не говорят ни последствия, ни в течении которого времени восстановится, сейчас нам уже 6 месяцев, результатов никаких. Помогите советом, что делать? Какие последствия могут быть и куда обращаться
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 февраля 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-27 15:41
Здравствуйте.
И каких Вы ждете от меня советов, не выложив ни одного анализа крови?! Совет один- наблюдаться у гематолога и иммунолога.
Удачи.
Платная консультация
Анна 2017-02-27 15:58
Извените что не написала анализы.
WBC- 13, RBC 4,27, HGB - 11,9, HCT 32,3, PLT 300, PCT 257, MCV 76L, MCH 27,9, MCHC 36,9, RDW 12,5, MPV 8,6, PDW 11,8
LYM 80H%, MON 10,1H%, GRA 13L%, #LYM 8,4H, #MON 1.1H, #GRA 1,5, соя 4
Посмотрите пожалуйста анализы. А и гемотолог нам ещё сказала что у нас понижены нейтрофилы и пока они не поднимутся ничего не придёт в норму. Как их поднять? И в течении которого времени обычно у детей восстанавливается формула?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-27 16:26
На 13 тысячах лейкоцитов 13% гранулоцитов- совсем неплохо. Ничем Вы их не поднимете, да они и так практически в норме. Пусть ребенок спокойно развивается, ему можно все, что и другим детям. А в формуле у детей всегда лимфоцитоз, это их возрастная норма. А со временем количество гранулоцитов будет увеличиваться само по себе. Вы сами посмотрите возрастные нормы и успокойтесь.
Всего доброго.