Нейтропения

Спрашивает: Olgysha
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, моему ребенку 8 месяцев, родился недоношенным путём кесарева сечения на 33 неделе весом 2100 гр и ростом 45 см. В НИИ материнства и детства г. Иваново, там же прошли лечение. Диагноз: Врождённая пневмония, двустороняя, тяжелая. Перинатальное поражение ЦНС, церебральная ишемия 2 ст., ВЖК 1 ст. Двусторонее, синдром угнетения. Кефалогематома левой теменной области. Были сделаны все обследования никаких генетических заболеваний выявлено не было. Находится на грудном вскармливании, в данный момент получает необходимый прикорм каши, овощи, мясо. Прививки начали делать в 3 месяца по рекомендации невропатолога. Пришли на очередной приём в 8 месяцев и получили медотвод от прививок по результатам анализа крови. Анализы перед этим сдавали в 7 месяцев, уже после прививки от пневмокока. Принимаем Мальтофер. Анализ пересдали с разницей примерно в месяц, результат аналогичный. Просмотрев предыдущие анализы заметила почти такие же результаты. Педиатр поитересовалась не болел ли ребенок я сказала что нет, ребенок не болел, тогда она направила нас к гематологу, в данный момент приёма детского гематолога в больнице куда нас направили нет и платной клинике тоже. Скажите нужна ли срочная консультация гематолога или можно подождать немного.
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 ноября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-14 22:26
Здравствуйте.
Никакой срочности нет. Нейтропения не носит критического характера, повода для отмены прививок не вижу. Нужно беречь ребенка от контакта с заразными людьми. Нужно только время для восстановления нейтрофилов.
Всего хорошего.