Нейтрофилы у младенца

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, родился малыш, из роддома выписали без каки либо нареканий, через неделю начались проблемы с пупочком, начал гноиться, положили в больницу, пупочек вылечили, но выписали с плохим анализом крови (вложила фото, анализ крови сделали повторно спустя 1,5-2 недели после выписки) что может послужить таким показаниям? Почему они такие? (какая может быть причина)
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-27 11:44
Здравствуйте.
В анализе крови обращает внимание нейтропения. Причины ее разнообразны и не всегда ясны.
Показано наблюдение педиатра, общий анализ крови через месяц. В случае сохранения нейтропении- показано обследование и наблюдение у детского гематолога.
Сейчас такой срочности и необходимости нет. Это явление часто наблюдается у детей и носит преходящий характер.
Всего доброго.