Нейтрофилы

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, У нас такая проблема. У ребенка (7 лет) на протжении 10 месяцев наблюдается снижение нейтрофилов (во время болезни были даже до 0.2.) в среднем они находятся на границе от 0.8 до 1. А так же повышенные лимфоциты. В последнее время наблюдается сниженое число лекоцитов. До 3.15 (на данный момент ребенок чуть простужен). В прошлом (в 2 года) ребенок перенес вирус Эпштейн бара и герпес 6 типа. Они обнаружены в анализе как повышенные IGg. Не давно сдали анализ на АСЛО он оказался повышенным. Врачи сказали оставить в покое этот анализ. Переболел и переболел. В марте перенесли грипп с высокой температурой. Принимали антибиотик и противовирусные. При снижении нейтрофилов ниже 0.5 сразу даем ребенку антибиотик. Третий месяц нас врач лечит метилурацилом. На данный момент не принимаем его около недели. Очень волнуюсь что помимо нейтрофилов у нас еще и снизились лейкоциты. Подскажите пожалуйста. Что нам делать? Очень боюсь пропустить что то серьезное у ребенка. Уже год по врачам мотаемся. Все говорят одно. Наблюдать и все. И можно ли итак длительно принимать метилурацил. Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 июня 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-10 01:33
Здравствуйте.
-пропустить серьезное за 10 месяцев невозможно. Все серьезное так долго не длится
-лечение не показано. И молитесь, чтобы оно и вообще не потребовалось
-динамическое наблюдение гематолога
-метилурацил можно принимать сколь угодно долго. Вреда не будет, но и в его пользе имеются большие сомнения.
Всего доброго.