Нейтрофилы

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: НетЭ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Увеличены подмышечные лимфоузлы. По анализу крови все в норме, кроме СОЭ 26мм/ч, лимфоциты 18,3 % и нейтрофилы 71,8%. Палочкоядерных и сегментноядерных нет вообще. Что это значит?
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 августа 2017 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-23 14:11
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет. Нужно сделать УЗИ указанных лимфоузлов и показаться хирургу.
Всего доброго.
Платная консультация
Алла 2017-08-23 15:25
Посмотрите пожалуйста эти анализы. Диагноз -лимфаденит неясной этиологии. КТ, КТ с контрастом, МРТ все в норме. Что делать дальше?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-23 15:51
Так я Вам уже написал. Да, сегментоядерные это
и есть нейтрофилы.
Платная консультация
Алла 2017-08-23 19:26
Спасибо большое за ответ, меня беспокоил повышенный ггт и билирубин. Сразу связываю с онкозаболеванием
Иван 2021-06-09 00:28
Года 3-4 назад появились обмороки (несколько раз за всё время). Уже после первых обратился в поликлинику и ничего выявлено не было. В помещениях часто бывает душно/жарко (когда как окружающим может быть наоборот прохладно). Сейчас с другой целью делал анализы и в крови вот такие отклонения, похожие на те что у Аллы, но большие и с отклонением ещё и в тромбоцитах.
Мне 20 лет, 180 рост, полноты или худобы в телосложении нет. Отец умер в 43 от сердечного приступа, у него были проблемы с печенью но с сердцем проблем у него не находили (хотя мог и скрыть от нас, не проверяли).

1) Вопрос: Если это может что-то означать, куда и как обращаться?
2) Вопрос: Если идти на военную службу, есть ли причины для беспокойства, стоит ли что-то перепроверить?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-09 07:35

Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеется склонность к нейтропении.
Обратитесь на прием к своему терапевту, проверьте состояние щитовидной железы и печени. У инфекциониста обследуйтесь на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, гепатиты и герпесы.
Всего хорошего.