Нейссерия, стрептококк и высокое соэ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! В декабре болела ангиной и ветрянкой. После ветрянки появились боль в горле и у корня языка, сухой кашель, который перешел в мокрый с насморком с зелеными выделениями. Нос промывала физ. Раствором + полидекса. Выделения прошли, но осталась заложенность одной стороны. Кашель тоже не прошел, но стал мягче и суше. Сдала анализы крови и бак посев зева. Прилагаю фото. Врач назначила моксифлоксацин и капельницы 3 дня с эуфиллином и дексаметазоном. Улучшений изменений нет. Посоветуйте пож-ста что это может быть? И насколько опасны в моем случае Nesseria flava?
Категория: Лор
Добавлен: 23 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Повода для антибактериальной терапии нет. Стоит сделать рентген придаточных пазух носа, чтобы исключить риносинусит