Нейросоноскопия, задние роги

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1 мес
Здравствуйте, моему ребенку 1 мес. При осмотре неврологом без УЗИ врач сказала что напишет возможное поражение цнс, тк мы кесаренные, но все другие показатели при осмотре в норме. Дала нам направление в 3 мес на УЗИ шоп и нсс (я даже не знаю что это). Сказала все хорошо смотрим в динамике. На Узи все в норме, кроме размеров задних рогов левый 6 правый 13. Педиатр сказала не переживайте все хорошо. Что мне делать? Что это может означать? Просто ждать 3 месяцев? Я очень волнуюсь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 марта 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-21 11:01
Здравствуйте. Такие состояния бывают, эта разница в размерах может с ростом ребёнка нормализоваться, но я рекомендую нейросонографию повторить через 1 месяц. Тогда можно будет делать какие-то выводы. Так как при осмотре докторами всё в норме, лечения на данный момент не требуется.
lapulechka_ya 2017-03-21 12:19
Спасибо! Подскажите еще пожалуйста, стоит ли откладывать прививку от гепатита (в роддоме не ставили, не было вакцины)
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-21 12:23
Прививку лучше пока отложить.