Нейросонография новорожденного

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, сейчас моему ребенку 1,5 месяца. Нам назначили Нейросонографию. По результатам поставил врач диагноз: дилатация правого бокового желудочка. Признаки перивентрикулярной ишемии. Нам он сказал, что у ребенка повышенное внутричерепное давление, необходимо проконсультироваться с неврологом. Подскажите, насколько опасен данный диагноз, что нам необходимо сделать, какие обследования пройти и какое лечение?! И может ли это само пройти к определенному возрасту? Отклонений в развитии и поведении ребенка не наблюдаю.
Добавлен: 12 июля 2018 года

1 ответ

Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-07-13 08:31
Необходимо провести клини-неврологическое обследование, если клинических проявлений нет, то выполнять общие рекомендации, которые озвучит доктор