Нейросифилис, лечение, симптомы, окулист, невролог,

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Сифилис
Здравствуйте, в 2007 году был скорее всего вторичный сифилис, обнаружили рв 4 креста, пролечили в стационаре 20 дней пенициллином внутримышечно, на учете 5 лет стояла, с тех пор все нетропонемные тесты рпр, мрп, отрицательно, ифа igm отрицательно, igg положительно титр 3,87, суммарные положительно 4,47 кп, были роду в 2013 у ребёнка все отрицательно, сейчас снова беременна, нетрепонемные отрицательно тесты, прошла окулиста поставил диагноз: ангиопатия сетчатки, фоновая ретинопатия и ретинальные сосудистые изменения, первично- избыточное напряжение аккомодации, после родов сказала сходить к неврологу, скажите пожалуйста это является признаком нейросифилиса?
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 ноября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-11-13 09:39
Здравствуйте , Ирина!

Нет !!!!  , мне кажется я Вам уже отвечала.

Если Вы так сильно волнуетесь , то для исключения нейросифилиса показанна : очная консультация венеролога с изучением документации о пройденом лечении и учёте , невропатолога, люмбальная пункция, РИБТ.

Но я не вижу никаких подозрений , по крайней мере , заочно по Вашему описанию .

Не накручивайте себя !