Нейросифилис

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в 2011 году обнаружен сифилис. Пролечили бициллином-5, 10 уколов. Все эти года кресты не уменьшались, в 2014 году проф лечение, 20 уколов цефтриаксона, чуток получше стало, но МР никогда не было отрицательным. Ставили как серорезистентность. В 2016 году была в искусственном климаксе 9 месяцев по поводу атипической гиперплазии эндометрия. В 2017 начала готовится к ЭКО. В КВД, где стояла на учете отправили меня к врачам-терапевт, невролог, окулист, лор. Все нормально, патологий нет. Но августе решили пройти все таки еще курс лечения цефтриаксоном 28 дней. Со спокойной душой я собрала все анализы для ЭКО, кот кстати все отличные, за исключением анализа на сиф. Когда был собран полный пакет документов и готов на отправку, меня репродуктолог отправляет в городское квд, где, анализы получаются гораздо хуже чем в том, в котором я стою. Те в свою очередь отправляют на пункцию, и приходят результаты-нейросифилис. Все прощай ЭКО, здравствуй двухмесечное лечение.
Анализы-ИФА(+) КП=15.444 ОП=4000 МРПР (3+т.1: 8) РИФ (4+) РПГА (4+т,1: 10240), ИФА-М(-)
Ликвор-ИФА(+), КП=12.685, РПГА(4+т1: 80) РИФ (4+) ИФА-М(-)
Вопросы:
1. Есть ли вероятность того что, нейросифилис и был, но все мои лечения его убрали
2. После лечения когда можно задумываться о беременности и можно ли вообще мне об этом думать
3. Насколько эффективно лечение в 2 курса 20-14-20
4. Нужно ли во время лечения принимать какие то доп препараты(витамины)
Заранее спасибо, состояние мою угнетенное, пока смутно представляю, что ждать и делать в плане детей
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 ноября 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-12 23:54
Здравствуйте!

  1. Да, возможно
  2. Через несколько месяцев, смотреть в динамике анализов
  3. Да, эффективно
  4. Нет