Нейропатия срамного нерва

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор! Мне 27 лет, стойкий жгучий болевой синдром во влагалище, После долгих мытарств по врачам, отделениям гинекологии, неврологии и кучи обследований (мрт, кт, узи, анализы- все в норме) 21 марта 2017поставлен диагноз: "нейропатия срамного нерва". за 10 дней нейрохирургом сделано 3 блокады (лидокаин+ дипроспан), которые не много на сутки облегчали состояние. Иногда помогает прикладывание холода. Сразу было назначено лечение: лирика, карбамазепин, нуклео цмф, нейромидин, мидокалм. Знаем, что лечение предстоит длительное, но подскажите, при назначенном лечении, когда возможно отступление болевого синдрома? 10 дней лечения - краткосрочные улучшения только благодаря блокадам и холоду. Спасибо заранее.
Теги: срамной нерв
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 31 марта 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-03-31 18:56
Здравствуйте. В лечении я бы убрал Нейромидин и добавил дексаметазон по 1 ампуле (4мг) 2 раза в день внутримышечно, 5 дней, а затем 1 раз в день, еще 5 дней. Совместно с приемом дексаметазона прием Омез 40мг. 1 раз в день, на протяжении приема дексаметазона. Когда будет облегчение не скажу, поскольку это индивидуально для каждого человека.