Нейропатия локтевого нерва

Спрашивает: Иванова Римма Евгеньевна
Пол: Женский
Возраст: 55лет
Хронические заболевания: С 50 лет на снимках ног и рук появился артроз. В позвоночнике тоже дегенеративные изменения, но грыж нет.
Здравствуйте, С октября 2018года у меня начал неметь мизинец на левой руке. Обратилась в поликлинику № 19 по месту жительства к неврологу. Назначили мне амплипульс, магнит, парафин на шейный отдел позвоночника. Плюс медокалм, мелоксикам, мельгамму. Результата не получилось. Назначили ещё электрофарез на руку - результата нет. Стал болеть большой палец, рука стала терять силу, пальцы не слушались. Обратилась к хирургу. Сделали снимок руки, сказал, что перелома нет, это артроз начинается. Растирала руку мазями, делала массаж - результат хуже. Нашла на ютюбе видеоролики про немеющие пальцы и поняла, что лечили шею, а про локоть никто и слова не сказал. Сделала ЭМНГ, в результате прочитала, что надо сделать МРТ локтя. Сделала МРТ, теперь нужна консультация ортопеда. Пошла в поликлинику, направить никуда не смогли. Дайте, пожалуйста, мне консультацию, что мне делать дальше. Результаты своих исследований я прикрепила. Я очень не хочу потерять способность пользоваться рукой. Спасибо большое!

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-02-17 19:27
Вам нужен не ортопед, а нейрохирург, для решения вопроса о хирургии. Предварительно по результатах исследования показана ревизия и невролиз нерва для профилактики дальнейшего прогрессирования нейропатии. Но уровень компрессии нужно определять после осмотра, так как это может быть зона выше сустава