Нейропатический болевой синдром языкоглоточного нерва

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Антифосфолипидный синдром.
Здравствуйте. Сегодня мне был поставлен диагноз: хронический нейропатический синдром и впервые назначено лечение. Очаг - языкоглоточный нерв (многочисленные лор- операции), затем боль распространения на руки и ноги, начинается сердцебиение, печет голова, онемение тела и паника. Особенно по ночам. Это началось 14 дней назад. Все эти дни я искала причину у разных специалистов. Уважаемый доктор, как Вы считаете, правильно ли мне подобрано лечение? Так как надеюсь, что если с первого раза пролечить правильно, то в дальнейшем можно будет избежать развития болезни?
Медитан или Лирика 0.75
Нуклео 6 уколов, затем капсулы 1.5 месяца
Адаптол 300 2 раза в день
Гамалате Б6.
И еще меня очень беспокоит, как должно подействовать это лечение? Оно эффективно только когда его принимаешь или должно стать легче после него, когда оно закончится и можно будет обходиться без препаратов? Не могу понять эту систему болезни и воздействия на неё. У меня маленький ребенок.
Долгожданный. Я нужна ему. Как дальше жить. Очень переживаю. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 августа 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-09 07:47

Здравствуйте, Елена.

Лечение правильное, добавьте к нему финлепсин, который придётся принимать длительно, а возможно и постоянно.
Для выяснения остальных симптомов Вам нужно пройти УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, возможно имеется сужение позвоночной или сонной артерии из-за остеохондроза шейного отдела позвоночника, которые кровоснабжают мозг, происходит их сужение и мозг испытывает кислородное голодание. Да и невралгия языкоглоточного нерва может быть тоже из-за остеохондроза, если произошло защемление или воспаление языкоглоточного нерва.

Здоровья Вам!