Нейромультивит ребёнку

Спрашивает: Наталья Шалагинова
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: - Москва
Здравствуйте, ребёнку 3 года назначил окулист нейромультивит по половине 2 раза в день. У ребёнка астигматизм и начинается небольшое косоглазие. Окулист не знает, что мы лечимся у гастроэнтеролога с гастритом, пили даже омепразол. А нейромультивит может повысить кислотность. И ещё он противопоказан при новообразованиях, а у нас было что-то непонятное в мошонке. Чем можно заменить нейромультивит, желательно в виде сиропа или геля, чтобы больше обезопасить желудок. Ведь нейромультивит в оболочке, а если его растолочь, может, наверное, повредить желудок.
Категория: Педиатр

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-17 21:54
Добрый день.
Кислотность повышать могут все витаминные комплексы с витаминами группы В (и не только). Поэтому полная замена витаминов не получится. Но их можно применять в период ремиссии гастрита.
Можно заменить комплексными витаминами (в состав которых входят в том числе витамин В1, В6, В12), например, Пиковит сироп.
Всего доброго.
Наталья Шалагинова 2017-09-18 07:49
Но в пиковите очень мало вит. В по сравнению с нейромультивитом.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-18 21:52
Высокое содержание витаминов В вызовет повышение кислотности желудка.