Нейрометаболическое лечение шизофрении

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Шизофрения
Здравствуйте, у меня диагноз шизофрения, я лежал несколько раз в стационаре, последний раз я пролежал и мне прописали на дом поддерживающее лечение рексетин 20мг-2таблетки утром+ циклодол2мг 1 таблетка, в обед амисульприд 400 мг+циклодол2 мг 1 таблетка, вечером после ужина циклодол 2мг 1 таблетка и на ночь азалептин 100 мг, сейчас амисульприд и азалептин отменили, скажите пожалуйста, возможно ли заменить чем то похожим эти два препарата по бесплатному рецепту, нам не на что покупать их за деньги, заранее спасибо за ответ. Александр
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 февраля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-03 18:01
Здравствуйте, Александр.
Конечно, возможно. Слава богу, еще не все нейролептики убрали из списка бесплатных препаратов. Но сделать это заочно не представляется возможным. Нужно непосредственно видеть пациента, знать его историю болезни, общаться и наблюдать за ним, чтобы правильно подобрать лекарства.
Доверьтесь тут своем лечащему врачу. Думаю, Вы не единственный больной, получавший данные медикаментозные средства. Ваш психиатр обязательно найдет адекватную замену.