Нейролептики и лишний вес

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, я третий год принимаю рисполепт. Диагноз: шизофрения. Я поправилась на 30 кг.
Существуют ли нейролептики, от которых не происходит набор лишнего веса?

Спасибо за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 января 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-01-14 23:36
Здравствуйте, Ольга.
Нейролептики действуют на организм больного избирательно. Кого-то вызывают повышения веса, у другого - нет. Попробуйте попросить сменить лекарство и поднажмите на занятия спортом.