Нейролептики и клинический анализ крови

Спрашивает: Анжела
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Шизофрения (?)
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли по клиническому анализу крови выяснить, принимает ли человек нейролептики? Просто ему все равно нужно делать этот анализ. Мой брат пьет их пол года и последнее время стал более активным. Это, конечно, здорово, но я боюсь, что у него может случиться психоз снова, если он их не принимает. Хочу понять к чему готовиться.
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 сентября 2016 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-09-07 16:23
Здравствуйте, Анжела.
Обычно бывает достаточно очного осмотра и беседы с врачом, чтобы понять принимает ли больной лечение и эффективно ли оно. При желании самостоятельно можно пройти такие анализы в химико-токсикологической лаборатории, указав специалистам что конкретно Вы ищете.