Нейрогннный птоз и операция

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 4 года назад перенёс зчмт в следствии чего образовался птоз(как мне кажется) судя по всему нейрогенный. Изначально думал пройдёт, но вот уже 4 года в солнечную погоду скрываю глаз под очками. Так как, при прищуривании один глаз почти полностью закрыт(тот на котором птоз) а один нормальный. Так же есть диплопия. Подскажите, стоит ли делать операцию пластику век. Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 июня 2018 года

6 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-24 13:22
Добрый день! Скорее всего у Вас проблема в нейропатии глазодвигательного нерва
Руслан 2018-06-25 19:12
Павел Константинович, а если это так, то какие методы борьбы допустимы? Операция не поможет?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-25 23:10
Проблему птоза хирургически решить можно, с диплопией будет конечно сложнее
Руслан 2018-06-26 08:58
Дело в том, что к диплопии я привык, она уже не доставляет изначальный дискомфорт. Я элементарно не представляю как это видеть мир по другому. Мне сейчас самое главное косметический эффект. А то очень уж бросается в глаза когда два глаза разных размеров.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-26 17:35
Обратиться в местный филиал МНТК им. Федорова
Руслан 2018-06-27 09:35
Хорошо, спасибо за совет! У меня в городе вроде есть филиал. Ну а по вашему мнению, операция поможет исправить хотя бы внешний дефект?