Нейрофиброматоз

Спрашивает: СЕРГЕЙ
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
здравствуйте
помогите пожалуйста разобраться в следующем вопросе
у меня Q-85.0 инвалид третей групы
подскажите как доказать на МСЭК ЧТО ЭТО ВРОЖДЕННОЕ А НЕ ОБЩЕЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ ЕСЛИ УМЕНЯ БУДЕТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПОДТВЕРЖДАЮЩЕЕ ВРОЖДЕННОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ ТО Я ПОЛУЧУ ИВАЛИДА ДЕТСТВА
ПОДТВЕРЖДЕНИЕ НЕЙРОФИБРОМАТОЗА - ГИСТОЛОГИЯ И МРТ СНИМОК КОТОРЫЙ ПОДТВЕРЖДАЕТ ЭТО
СПАСИБО
С УВ. СЕРГЕЙ
Категория: Генетик
Добавлен: 15 июня 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-06-16 20:26
Здравствуйте,
я не сильна в юридических нюансах.
Однако, если диагноз нейрофиброматоз 1 типа поставлен и не вызывает сомнений, то этого должно быть достаточно.
Это всегда врожденное заболевание.