Нейродермит и армия

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. У меня к Вам вопрос. При прохождении медицинской призывной комиссии был признан годным к в/с, отправили на сборный пункт, а там уже обнаружили ограниченный(очаговый) нейродермит. В просторах интернета искал информацию о данной патологии. Выяснил, что существует 2 вида: диффузный и ограниченный. В статье 62, пункте "б" "Расписания болезней" нашел "атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожных покровов". Эта болезнь освобождает от призыва. Относится ли ограниченный нейродермит к атопическому дерматиту? В некоторых источниках говорится, что относится, а в некоторых к атопическому относят только диффузный.
Теги: нейродермит армия, ограниченный нейродермит и армия
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 октября 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-01-05 09:33
По западной классификации действительно относится, но решают уже на месте как трактовать.