Нейродермит?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста. В детстве расчесывала участки кожи на ногах, образовывались незаживающие очаги. Мучал зуд. Ставили нейродермит если не ошибаюсь и все проходило на какое то время. Проходит год два и опять. Сейчас мне 27 и уже года 3 как у меня этот нейродермит. Расчесываю ногу во сне. На ноге 2 розово-бледных пятна. Понимаю что даже если вылечу - шрамы останутся. (Что мне только не назначали - эффекта не дает ничего. В детстве мне назначали какую то мазь на заказ. Она хорошо помогала. Подскажите пожалуйста, какие нибудь народные средства или что помогает точно? Не могу ходить с открытыми ногами с такими расчесами(
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-12-09 10:39
Здравствуйте Алена, разговор у нас получается беспредметный - я не вижу пациента, не понимаю до конца, что с вами и чем вы лечились. Поэтому могу только сказать, что для лечения нейродермита используют антигистаминные препараты, стероидные мази, жирные эмоленты (типа локобейз), диета гипоаллергенная, минимизируют контакт с мылом и водой.