Неявное косоглазие

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, доктор. У меня на одном глазе имеется неявное косоглазие, у нескольких врачей обследовалась, сказали что операцию не делают при таком виде. Очень тяжело читать, особенно маленькие брошюры, глаз постоянно приходится напрягать, чтобы не "убежал". Скажите, есть ли какие либо способы облегчить такие симптомы?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 апреля 2017 года

11 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-20 12:25
Добрый день! Приложите данные Авторефрактометрии! Было бы неплохо узнать так же запасы аккомодации. Вы очками или контактными линзами пользуетесь? Скорее всего у Вас аккомодационное расходящееся косоглазие.
Алена 2017-04-23 14:23
Здравствуйте. Нет, не пользуюсь. Один глаз правда хуже видит. Результаты обследования выдали на двух листах, пока прикладываю с одной стороны, на обороте- рецепт на капли, вроде больше ничего.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-23 17:08
Добрый день, не вижу приложенной информации.
алена 2017-04-25 09:07
Странно. Наверное не до конца загрузилось. Извиняюсь
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-25 11:49
У Вас по рефрактометрии оба глаза с миопией, пробовать подбирать очки.
алена 2017-04-26 10:36
Странно. Я плохо вижу только правым глазом(вроде минус 0,5). Почему оба с миопией?
Очки избавят со временем от косоглазия? Мне на приеме ничего про это не сказали
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-26 11:49
В приложенном файле: правый глаз сфера -1.5 цилиндр -0.5 ось 107; левый глаз сфера -2,5. Либо это ошибка, либо у Вас миопия на оба глаза.
а 2017-04-26 11:57
Анализ делали сначала на узкий, а затем на широкий зрачок. Сравнив показания, врач сказала, что имеется спазм аккомадации. Может быть в этом дело
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-26 12:29
Если по рефракции -1,5 и -2,5, то это уже миопия. Повторите авторефрактометрию
алена 2017-04-27 13:22
Хорошо, через месяц еще разок сделаю. Ну а с косым глазом можно ли что то сделать, чтобы легче было читать?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-27 13:30
Я Вас для этого и прошу это выполнить, может быть с коррекцией будет лучше читать, у Вас нарушение конвергенции, это кстати может быть и неврологической проблемой, если остро появилась.