Неясные прыщи

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Перегиб желчного
Здравствуйте, у меня проблема высыпаний на коже. Все началось с 2-х пятен. Сначала появляется красное пятно, после нескольких часов начинает чесаться, когда почешишь раздувается вулдырь как после укуса насекомого, красное пятно держится около недели, затем проходит. Раз в день на разных частях тела соскакивает по одному два пятна. Была у дерматолога назначил кальций глюконат, пила 10 дней зиртек, 10 дней цетрин. Ничего не помогает. Помогите пожалуйста уже и незнаю чем лечиться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 апреля 2016 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-04-06 18:54
День добрый Яна, это элементы крапивницы. Для полного излечения необходимо искать причину. Посетите гастроэнтеролога и аллерголога. Подумайте на предмет укуса насекомых.
Януля 2016-04-07 03:54
Укусы насекомых исключены. Была и аллергологу и лампочку глотала. Да почему то у ребенка пошли такие же пятна. Разве крапивница как то передается?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-04-07 21:39
Может быть общий аллерген. А укусы насекомых у пациентов встречаются достаточно часто.