Неясные кризы

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня проблема-ночные кризы. Если быть точнее, то я иногда(раза 4 в месяц) просыпаюсь среди ночи в странном состоянии-у меня давление 150-110 или 140/110, пульс около 120-140, именно ночами, днём все нормально, гипертонии нет, днём давление днём вообще 105/70 и до 120/80 пульс в покое около 80, а ночью вот такая штука, скорые вызывала раньше, снимали экг, давали каптоприл и уезжали, правда, пульс к их приезду падал до 105-100. делала холтер, узи, кучу экг-все хорошо, анализы и щитовидка в норме. Я боюсь ложится спать уже, что за приступы такие? Почему только по ночам?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Возможно, это приступы пароксизмальной тахикардии. Чтобы уточнить диагноз, необходимо сделать чпэс.