Невыносимый зуд половых губ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Неделю назад удаляла контагинозный моллюск с паховой области. Затем каждый рань 2 раза в день смазывала мирамистином.
Вчера начался сильный зуд (не в местах удаления, а именно на половых губах). Просто невыносимый.
Записалась ко врачу на мазок на завтра вечер, но результат будет только через 3 дня.
Скажите пожалуйста, чем я могу снять зуд до посещения врача, чтобы не сойти с ума? Пыталась снять зуд кремом Vagisil -не помогло.
Мог ли мирамистин, которым я обрабатывала близко к половым губам, "испортить" микрофлору половых губ?
Дайте, пожалуйста какой-нибудь временный совет, до похода к очному врачу (кроме подмывания ромашкой). Буду очень благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-08 17:33
Добрый день, Ольга.
Мирамистин ни при чём. Результат мазка может быть на много быстрее в частых лабораториях.
Сейчас рекомендовал бы вам подмываться цитиалом и сдать помимо мазка ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища