Невыносимые сверлящие боли в мизинцах стоп

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Кашель запоры
Здравствуйте, доктор. Очень надеюсь на вашу помощь не могу уже спать, теперь каждую ночь хожу, лежать нет терпения. Раньше боли были эпизодическими, раз в месяц, раз в неделю, теперь через ночь и целый день трясу ногой, растираю, прикладываю мази троксевазин, фастум гель, сабельник, прополис, йодная сетка, капустный лист, таблетки новиган, целебрекс, лирика, нейромультивит полный ноль ни на секунду нет облегчения. Обошла врачей по три круга напишут таблетки и снова прием. Была у невролога ортопеда терапевта невролог назначил рентген грудного отдела у ортопеда просила снимки пальцев сказал не вижу необходимости. Плачу терплю сил нет
Теги: сверлит в стопе

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-09-22 09:22
Лечения, которое Вы указали, должно быть достаточно для лечения "примитивных" проблем. В Вашем же случае, очевидно, ситуация не стандартна и должна рассматриваться индивидуально, что, к сожалению, невозможно без клинического осмотра. Стоит однозначно сделать снимки обеих стоп в нагрузке в 2 проекциях (ортопедическая укладка, стоя) и приложить их вместе с фото стоп с тыльной и подошвенной поверхности, а также с обеих сторон стоя, для более менее внятной оценки ситуации хотя бы заочно. Удачи
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-09-22 09:43
Для уточнения причины болей есть смысл обратиться на очный осмотр к ангиохирургу.