Невыносимая боль в зоне левого ребра

Спрашивает: Валерия Носарева
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Я к вам обращалась однажды. Вы мне помогли хорошим советом! Хочу еще раз услышать ваше мнение. Несколько дней назад ни с того ни с сего возникла сильная боль в зоне ребер с левой стороны сзади, кольнуло так резко и сильно что я забыла как дышать, замерла. Боль уменьшилась, но при любом движении становилось опять очень больно. Я кое как легла на живот, через минут 5 попыталась подняться, но было очень больно даже головой шевелить. Муж позвонил в скорую, посоветовали выпить обезболивающее и успокоительное. И сказали если через 30 минут не полегчает то звонить, приедут. Я все сделал как сказали, через некоторое время встала через боль, стала выполнять легкие повороты, наклоны и т д. стало легче, но в спине постоянно слышен был как хруст костей что ли. Вообщем становилось легче, легла спать, утром проснулась спина как скована, больновато было вставать, в течении дня подрасходилась, боль уменьшилась, но все равно прочувствывается. И уже 4 дня длится так. Не отступает до конца. При движения тела чувствую ее, в спокойном положении боли нет. При массаже спины, надавливании на место где кольнуло боли нет, только при движении. Скажите пожалуйста свое мнение об этой ситуации, к врачу раньше понедельника к врачу не попасть, а что делать не знаю, спина как скована, боюсь делать резкое движении, ощущение что опять кольнет сильно. Боль была невыносимая! Очень жду вашего ответа! Благодарю вас.
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 апреля 2017 года

3 ответа

Валерия Носарева 2017-04-13 01:37
Еще хочу добавить что у меня поверхностный гастрит и грыжа пищевода, из за нее частая отрыжка. Температуры, тошноты нет. Еще на фгдс сказали что есть забрасывание желчи в пищевод.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-04-13 08:23
У Вас клиника грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. Необходимо показаться гастроэнтерологу и решить вопрос о консервативном или оперативном лечении.
Всего доброго.
Платная консультация
Валерия 2017-04-13 15:03
Благодарю вас! Последую вашему совету. Всего вам хорошего!