Невыношенная беременность, тромбофилия

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, больше полугода назад у меня случилась внутриутробная гибель плода на 20 неделе беременности. С тех пор я хожу по врачам и никто мне не может назвать причину случившегося. Но недавно одна женщина-гинеколог сказала, что на таких поздних сроках причиной может стать тромбофилия. Почитав в интернете какой врач занимается этим вопросом, я записалась к гематологу. Он выписал мне анализы крови и после сказал, что свертываемость крови хорошая и что у меня нет тромбофилии. Но недавно я записалась к терапевту по иной причине и она стала изучать мои ранее сданные анализы и сказала мне, что гематолог мне назначила не те анализы и что тромбофилию может выяснить ревматолог. Я опять же зашла в интернет посмотреть чем же занимается ревматолог, но ничего общего с тромбофилией не нашла. Помогите, пож-та! Я очень уважаю труд врачей, но честно говоря уже устала зазря ходить по всем. Иногда сижу на приеме, а сил уже нет терпеть все это. Подскажите, пож-та, действительно ли ревматолог поможет мне с тромбофилией, не будет ли этот поход к врачу напрасным?
Теги: ревматолог при замершей беременности, тромбофилия и аниэмбриония взаимосвязанны
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 ноября 2015 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-11-19 20:35
Здравствуйте.
Анализ на тромбофилию- определение дефектных генов в системе гемостаза. Его проводит не гематолог, не ревматолог, а лаборатория, имеющая такую возможность. К примеру у нас этим занимается лаборатория Центра брак и семья. В Москве такие исследования наверняка проводят многие генетические лаборатории, к примеру в Центре по охране здоровья материнства и детства. Узнавайте у своих гинекологов.
Удачи.
Платная консультация
Евгения 2015-11-20 21:35
Спасибо большое! Завтра поеду сдавать анализы!