Невынашивание, замершая беременность, выкидыш

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, Первая беременность была замершей на сроке 6-7 недель. Вторая беременность выкидыш на сроке 5-6 недель. Анализы на инфекции, гормоны, тромбофилии, аутоимунные синдромы, свертываемость крови, все в норме. Сдали на генотипирование супружеской пары. Выявлено 4 совпадения. Что в данном случае нужно делать?
Помогите пожалуйста расшифровать!
Супруг
DQA1 *0201, *0501
DQB1 *02, *0301
DRB1 *12, *12

Супруга
DQA1 *0102, *0201
DQB1 *02, *0502/*0504
DRB1 *12, *12

Заранее благодарю!
Категория: Генетик
Добавлен: 1 февраля 2017 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-02-01 10:13
Здравствуйте,
все анализы, которые Вы сделали, в том числе и этот последний - абсолютно не нужны, они не должны выполняться.
Они ничего не означают и не должны браться во внимание вообще.

После двух замерших на таких ранних сроках можно ничего не делать, просто планировать третью беременность согласно общим рекомендациям.
Единственный анализ к которому есть показания - кариотипирование супругов.
Платная консультация
Эльвира 2017-02-01 12:36
Спасибо большое!