Невынашивание беременности

Спрашивает: Макпал
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: тромбофелия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Был выкидыш и 2 замершие беременности в сроке до 8 недель. После 2 беременности сдавала анализы: полиморфизм генов гемостаза и фолатного цикла, АФС, гомоцистеин, инфекции, передаваемые половым путем, гормональное обследование, обследование супруга (инфекции, спермограмма), генетическое исследование супружеской пары, HLA-типирование супружеской пары, УЗИ гинекологическое, биопсия эндометрия все это сдавала. С супругом совместимы, 1 совпадение. 46 хромосом, было все как надо. На герпес-вирусные инфекции (ВПГ, ЦМВ, ВЭБ), сдавала были немного повышены титры пропивала протифлазид. Обнаружили тромбофелию, после овуляции и во время 3 беременности колола Цибор 2500, курантил, утрожестан 300 в день. Гомоцестеин был 8,83. ТТГ, 17 -ОН прогестерон, гемостаз маниторила каждые 2 недели все было в норме, но все ровно замерла беременность, но на этот раз плод дожил до 7 недель, а предыдущие не было эмбриона. Подскажите что еще нужно сдать. Чтоб узнать причину ЗБ? слышала про какие то иммуноглубилины что их надо колоть, у меня группа крови 3 +. заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2015 года

1 ответ

Возможно необходимо добавить прием дексаметазона после наступления беременности совместно с НМГ (фраксипарин, цибор). Вы обследованы практически полностью.