Невынашивание, антенатальные потери

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня в анамнезе замершие беременности, а именно антенатальные потери на больших сроках от 17до 36недель, по счету пятая антенатальная. Есть один ребенок первая беременность. Сдала много анализов, а диагноза так и нет, инфекций не нашли, гормоны в порядке, беременею сама легко, гемостаз в норме. Генетически е мутации есть, но очень низкий риск, Лейден исключен. Для профилактики колола клексан даже, не помогло. Какие ещё можно сдать анализы, что то мешает развитию, не понятно что. Плод начинает немного отставать или маловесен. Воды чистые ни каких других аномалий нет, бывало умеренное маловодие. Надеюсь укажите мне где искать причину. Кстати сдавала гемоцистеин, волчанку, антитела к фосфолипидам и кардиолипину и всё
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2018 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2018-08-22 09:07
Добрый день. Скажите пожалуйста: заключение ПГЗ есть? Отправляли ли Вы в генетическиую лабораторию?
Платная консультация
Алина 2018-08-22 10:23
Нет, не отправляли. Внешне небыло аномалий, но дети маловесны, похоже на звур, но почему так происходит не понятно. Ставили афс, иммуное невынашивание, но колола клексан последнюю беременность для профилактики. При хорошей коагулограмме, не помогло
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2018-08-25 09:26
Вам надо начать с самого простого: для начало исключить хронический эндометрит (получить ПГЗ и СD- 138) - на 5-7 день менструального цикла