Невынашивание

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Подскажите, как мне быть с моим невынашиванием беременности. Сейчас мне 25 лет, менструации с 11 лет, цикл по 26 дней, овуляция есть всегда, цикл и месячные без особенностей, беременею сразу. Вес, глюкоза в крови, гормоны щитовидной, прогестерон - в норме. Было 3 замершие беременности подряд на сроке 8-9 недель, практически день в день (лишь третья продержалась на неделю дольше, полагаю, из-за курантила). Беременности протекают без угроз, ХГЧ хорошо растёт, эмбрионы, плодное яйцо соответствуют сроку, но на 8-9 неделях перестает биться сердце. В 1-ую беременность пила пренатальные витамины, во вторую - только фолиевую и йодомарин, в третью - ангиовит, йодомарин и курантил. Обследована и отклонений нет - антифосфолипидные антитела, волчаночный антикоагулянт, гомоцистеин, ген Лейдена, ТОРЧ, ЗППП, группа крови и резус с мужем один и тот же - 1"-", коагулограмма, д-димер, кариотипы. Единственное, что обнаружили - это мутацию в гене протромбина ф2, по гистологии все ворсины плаценты склерозированы. Я не знаю, что мне ещё делать. Предполагается, что срабатывает Ф2, и необходима антикоагулянтная терапия. Но я также нуждаюсь и в Вашем мнении.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-29 14:13
Здравствуйте. Я соглашусь с этим, потому что больше причин просто нет - Вы все исключили