Невынашивание

Спрашивает: Лия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста. У меня отрицательный резус фактор. Был выкидыш от партнера с положительным резус фактором. Планирую беременность с партнером с отрицательным резус фактором. Слышала, что нужно сделать иммунноглобулин. Подскажите пожалуйста, когда лучше его ввести, до зачатия или после.
Категория: Генетик
Добавлен: 7 ноября 2017 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-11-07 20:57
Здравствуйте,
если и у Вас, и у партнера резус фактор отсутствует, то Вам не надо использовать иммуноглобулин.
Платная консультация
Liya.l 2017-11-07 21:25
Но в предидущей беременности у меня были антитела.
Наталя Петрівна
генетик 2017-11-07 22:28
1. Сейчас это не имеет значения, надо было вводить иммуноглобулин во время той беременности.

2. Если у Вас с партнером резус отрицательный, то наличие антител не имеет значения.
Платная консультация
Liya.l 2017-11-08 10:35
Спасибо большое за ответ!