Невынашивание

Спрашивает: Aся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Здравствуйте. У меня 3- Зам/БЕР Анэмбрионии На сроках 8-7-5 недель. Нигде не вуализирвался эмбрион, только плодное яйцо.
После 2-й З/Б нашли
АФС синдром, также полиморфизмы генов:
PAI-1серпинант. ГОМОЗИГОТА4G/4G
ITGA2-α2интегрин(трГОМОЗИГОТА-Т/T
F13коагуляционныйфаГЕТЕРОЗИГОТА G/T
ITGB3 -3 интегрин (трГЕТЕРОЗИГОТАТ/C
MTHFR: 1298 АС ГЕТЕРОЗИГОТА А/С.
Назначили Фолио 2таб/3р в д, Ангиовит 2 раза в день. Клексан через день после овуляции.
При последней беремнности на 5 неделе зданы анализы:
Дедимер-81
Протромбин индекс-99,1
АЧТВ-31,6
Фибриноген-3,2
Протромбин МНО -1.
Сказали что все в норме, причина не в крови.
Могут ли все выше изложенные АФС-синдром, и полимрфизмы генов, МЕШАТЬ ПОЯВЛЕНИЮ ЭМБРИОНА ВООБЩЕ? Развитию ДА, НО ЭМБРИОН У МЕНЯ ВОБЩЕ НЕ ВУАЛИЗИРОВАЛСЯ, ТОЛЬКО ПЛОДНОЕ ЯЙЦО?
И ПРОКОМЕНТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЕСТА МОИ НАЗНАЧЕНИЯ?
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 марта 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-03-30 16:20
Здравствуйте.
Я не занимаюсь АФС, но насколько я знаю, ни АФС, ни тромбофилии не мешают появлению эмбриона.
Насчет лечения мне трудно что-то сказать из-за АФС, не зная его проявлений у Вас. В плане фолио и ангиовита ничего против не имею, а клексан был назначен с какой коагулограммой? То, что Вы приводите- повода для назначения клексана я не вижу. Показанием для его назначения являются признаки гиперкоагуляции в коагулограмме, да и то не всегда.
Удачи.