Невус на ноге

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите по поводу родинки, существует у меня сколько себя помню, в одном размере, с краю есть обесцвеченное пятнышко, тоже было всегда, из него растер волосок, недавно волосок начал врастать и я бритвой немного повредила его основание, корочка сверху, возможно это не первое повреждение.
Скажите родинка внешне имеет подозрения на недоброкачественность?
Очно врачу только после праздников смогу Показать
Категория: Онколог
Добавлен: 30 декабря 2018 года

13 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-12-30 19:55
Здравствуйте.
Родинка доброкачественная, это пигментный невус. Не волнуйтесь.
Платная консультация
Анна 2019-01-01 19:19
Наталья Геннадьевна, спасибо большое.
Позвольте задам ещё один вопрос который очень тревожит.
Беспокоют боли в области крестца, иногда отдают правее или левее внутри таза, немеет и покалывает периодически стопа правая.
Невролог назначал лечение Мидокалм, мильгама, прошла курс, область боли сократилась но не ушла совсем, стопа так же иногда беспокоит, будто холодок в ней ощущается.
Прошла мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника, патологий не выявило.
Скажите можно по результатам мрт исключить подозрения на проявления онкологии? В интернете самые разные версии болей, поэтому переживаю очень на этот счёт. Было проведено без контраста, заклюяение прилагаю на всякий случай.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-01-02 02:39
По результатам мрт признаков онкологии нет.
Платная консультация
Анна 2019-01-02 15:04
Мрт без контраста достаточно информативно? Пишут что лучше кт при диагностике позвоночника.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-01-02 15:27
Необходим контраст или нет при мрт, решает врач непосредственно во время обследования при наличии показаний.
При патологии позвоночника информативнее КТ. Но любое обследование должен назначить врач после очного осмотра.
Платная консультация
Анна 2019-01-06 21:35
Я очень извиняюсь, но на что похожа эта темнея область? Боли концентрируются именно слева в крестце, возможно врач рентгенолог это пропустил?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-01-07 03:51
Здравствуйте, Анна.
Это сосуд спинного мозга.
Платная консультация
Анна 2019-01-07 17:40
Наталья, вы уверены?
Анна 2019-01-07 17:43
В смысле не может быть что то злокачественное?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-01-07 18:21
Я не рентгенолог, но опухолевых образований я не увидела.

Скорее всего это срез артерии, питающей спинной мозг.

Проконсультируйтесь еще с нейрохирургом, на сайте он есть.
Платная консультация
Анна 2019-01-07 18:54
Спасибо Вам большое за ответы!
Нейрохирург тоже сказал что либо артерия либо сухожилие
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-01-07 19:02
Пожалуйста, Анна.
Вот и прекрасно.
Поэтому успокаивайтесь и не накручивайте себя "плохими мыслями".
Всего доброго.