Невроз со страхом. Прием лекарства

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте,
Врач прописал мне ципромил. У меня невроз со страхом. После приема ципромила страх увеличился. Пью по 20 мг один месяц. Увеличила дозу до 40 мг. Пью 3 день. Страх не проходит. Можно ли говорить что препарат мне не подходит или нужно пропить еще какое то время? До приема этого препарата такого сльного страха не было очень давно.
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 февраля 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-07 08:09
Здравствуйте, Нина! О динамике состояния необходимо сообщать своему лечащему доктору.
Противотревожные лекарства, купирующие проявления страха, - транквилизаторы. Возможно, необходимо добавить к лечению такой препарат и/или заменить антидепрессант. Схему терапии следует корректировать на очной консультации.
Основой лечения невротических состояний является психотерапия. Обратитесь на приём к врачу-психотерапевту.